Концерт баянной музыки

30 марта в пт в 16ч в помещении театра состоится концерт баянной музыки. 1-е отделение будет посвящено переложениям классических произведений для баяна, 2-е —  обработкам  народной музыки. Исполняют выпускники РАМ им. Гнесиных. Один из исполнителей, Алексей Лаврентьев, наш однокурсник, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов. Помимо исполнительской деятельности баяниста, Алексей является дирижёром оркестра в своем родном городе Калуге. Я долго упрашивала доехать его до нас, и вот! Приезжает он и «первый баян » его оркестра Сергей Калюжный!
На концерт приглашаются все желающие. Просьба! Пожалуйста, объясните детям, что это классический концерт. Во время исполнения нельзя бегать, разговаривать, вставать с места. Если очень хочется, можно дождаться паузы между произведениями и выйти,но уже в зал не входить. Это важно, чтобы и исполнители, и зрители получили максимум радости от происходящего!
И ещё! Концерт безвозмезден. Однако, если у вас есть возможность, было бы, на мой взгляд, хорошо отблагодарить музыкантов небольшими подарками,  например, чем-то собственного производства, чаем, мёдом и пр.
До встречи на концерте!
Нина.