Межпоселенческий подростковый лагерь!

Завершился межпоселенческий подростковый лагерь! Наши юные организаторы справились с непростой задачей организации и проведения достаточно масштабного мероприятия.

На встрече собрались представители пока только трёх поселений: Ковчега, Милёнок и Родного. Это было обусловлено новизной проекта и некоторым волнением в связи с этим.

На практике же оказалось, что более 30 ребят могут вполне успешно взаимодействовать, управляться с бытовыми вопросами и решать прочие задачи.

Сказать, что мы рады такому событию — ничего не сказать! Мы понимаем, что это первый шаг для объединения не просто молодежи, но ребят, которые выросли, а некоторые даже родились в поселениях. Это новое поколение, новый виток жизни наших поселений!

У ребят грандиозные планы и они не хотят расставаться! Среди них выявились те, кто готовы дальше заниматься организацией подобных встреч. Они жаждут новых знакомств со своими сверстниками из других поселений.

Позади неделя, за которую прожито много всего: поездка в Малоярославец на историческую программу по городу, квест, поход на древнее городище вблизи Ковчега с увлекательным рассказом о нём.

Празднование солнечного праздника Макоши, игры самого разного толка, гитара, пианино и даже немного Танцев Мира!!! А также, конечно — знакомство с поселением, театром, лекции, раздельный сбор мусора, баня, общее приготовление еды…

Так много всего за одну неделю! А сколько всего впереди….

https://vk.com/deti_i_shkola_kovchega?w=wall-77203266_1896

Просмотров: (296)