Семинар «Совершенствование Среды Обитания»

Прошло уже более 15 лет нашей жизни в Родовых поместьях. И мы хотим поделиться с вами самым важным на сегодня осознанием происходящего в современном мире. Для этого был создан семинар под названием «Совершенствование среды обитания»

Название этого семинара было взято из книг В.Н. Мегре «Звенящие кедры России» Семинар проводят семьи, постоянно проживающие в Ковчеге в своих домах по много лет. Рожают детей, занимаются вопросами образования, здоровья, ведут социально активную жизнь в поселении, а так же в районе, области, стране.

Всех ведущих семинара объединяет идея Родовых поместий. Мы поддерживаем эту идею всей душой и хотим поделиться с вами нашим опытом претворения ее в жизнь в наших Родовых поместьях в Ковчеге. С каждым новым днем мы подтверждаем ее значимость для Земли Матушки.

Темы занятий

  1. Значение леса для жизни человека, экскурсия по лесу с рассказом о нашем опыте сохранения леса, посадках, о взаимодействии с бревнозаготовителями, лесными властями, начальное обучение лесной науке. Наш опыт посадки деревьев в поселении и значение их в сохранении идеи Родовых поместий.
  2. Совершенствование духовной среды обитания. Занятия гимнастикой А. В. Бояршинова. Ведут занятия ученики А. В.  Бояршинова, которые не один десяток лет прошли с мастером. Уже много лет в деревне Ковчег ведем постоянные занятия гимнастикой, которая позволяет осознанно прожить, натренировать созидательные состояния в человеке. Мы поговорим об осознанном материнстве, отцовстве. О том, как можно акцентировать и усиливать созидательные состояния в жизни.
  3. Образование в поселении. Занятие будут вести педагоги, которые с самого начала занимались и занимаются вопросами образования в поселении.
  4. Пробуждение родовой памяти, через традиционную народную культуру. Народный пляс, народные игры, молодецкие забавы и игры. Занятие проводит ведущий , увлеченный народной традиционной культурой предков и имеющий многолетний опыт проведения праздников солнечного круга в Ковчеге. Материалом для занятий служит накопленный опыт , который собирался на казачьих фестивалях, при общении с носителями культуры, бабушками, дедушками, а так же при общении с единомышленниками из других поселений по России и зарубежью. Будем разучивать кадрили, хороводы и круговые пляски.
  5. 4-я мировая война. Методы и способы растления и развращения детей и взрослых в современном социуме. Способы преодоления последствий и создание нового образа жизни через построение своих живых образов.
  6. Посещение Родовых поместий в Ковчеге, знакомство с хозяевами, участком.
  7. Современный взгляд на физиологию человека. Поговорим о том, как на самом деле устроено наше тело, и как оно функционирует. Существуют ли болезни или мы что-то не понимаем.
  8. Чаепитие в русском народном стиле.
  9. Общественнополезный труд. Каждый день мы будем наслаждаться чистым, свежим воздухом во время общественнополезного труда на благо Ковчега.
  10. Обзорная лекция о создании и основных принципах построения Ковчега. Социальные и общественные проекты.
  11. Сохранение и развитие людьми, живущими в Родовых поместьях, идей, изложенных в книгах «Звенящее кедры России».
  12. Преемственность поколений в Родовом поместье. Примеры продолжения детьми идей своих родителей.

Проведем открытые уроки, которые будут интересны не только взрослым, но и детям. Вы получите опыт, который вы сможете использовать в своей практике.

В случае приезда с детьми — возможна организация с ними занятий.

Стоимость семинара 5 000 рублей со взрослого человека. Если с детьми, то стоимость рассчитывается в зависимости от возраста ребенка.

Если хотите приехать на этот семинар, оставьте, пожалуйста, заявку по адресу: pigalitsa2@yandex.ru,  где укажите ФИО, контактный телефон, количество людей, в том числе, если будут дети. А также интересующие вас вопросы.

Семинар идет 2 дня. Количество участников ограничено , поэтому просьба присылать свои заявки заранее. Причем только в том случае, если вы уверены в своем участии. В семинар входит проживание, вегетарианское питание, баня. С собой желательно иметь фонарик, тапочки и все, что вы считаете необходимым. Будут прогулки, пляски на свежем воздухе, поэтому одевайтесь потеплее.

Варианты заезда:

  • На машине до поселения ( Карта на сайте )
  • От киевского вокзала отходит электричка – экспресс Москва-Калуга в 07.48. Едем до станции Малоярославец (прибытие в 09.30), встречаемся на крылечке станции со стороны перрона и едем до поселения. Начало семинара в 10.30.

Дата проведения семинара: 21-22 октября 2017г.

Проводит А. А. Горнаев, ученик А. В. Бояршинова, академик академии родовых поместий, ведущий телеканала ютуб «Акцент ТВ». 89206169609 akcenttv777@gmail.com

Организатор  — Сапунова Ирина тел. 8-961-124-97-15, pigalitsa2@yandex.ru.