Отзывы о семинаре по образованию в Ковчеге

Ездили на семинар небольшой делегацией от нашего поселения.
Сказать, что мы получили массу опыта и знаний — ничего не сказать, поскольку семинар даёт гораздо больше.

Первое, что получаешь на семинаре — это уверенность в том, что школа в поселении — это совершенно реальный проект, главное — усилия прикладывать.

Второе — это осознание важности школы в поселении, ведь в большинстве случаев люди думают об обустройстве и инфраструктуре, а о том, что школа — это объединяющий всех центр знаний и культуры, вокруг которого и будет во многом складываться взаимодействие жителей, — об этом не приходится задумываться.

В-третьих, становится понятным, что школьными учителями могут быть обычные родители, и наличие педагогического образования не является определяющим.

И конечно же, одним из важных моментов семинара является живой опыт ведущих, которые охотно делятся своими наработками, системами, приёмами повышения эффективности образовательного процесса, контактами опытных педагогов, разборами «полётов» и неудач, а также теми принципами, на которых уже многие годы базируется школа в Ковчеге.

По мне семинар — крайне ценный и во многом уникальный. Еще раз благодарю ведущих!
Алексей Пешков

Дорогие ковчежане!
Мне хочется поблагодарить вас за проведенный семинар по образованию!

Вы очень подробно, ёмко , за всего 2 дня , сумели донести очень важные необходимые сведения об образовании ребенка, подсказали как обойти общую систему по закручиванию гаек.

Вооружили инструментами для дальнейшего развития, самопознания. Мы желаем вам творческих успехов в вашем нелегком труде и надеемся на дальнейшее общение!