Весенний концерт

17 апреля в ПРП Ковчег в Общем доме состоялся весенний концерт семейных коллективов и ансамблей. В настоящее время дети жителей Ковчега обучаются игре на следующих музыкальных инструментах: балалайка, домра, блок-флейта, оркестровая флейта, скрипка, фортепиано, а также вокалу. Ансамбли создаются в самых разных сочетаниях.

Играют не только дети с детьми, но и дети и родители, дети и педагоги. Радостно видеть, что исполнительский уровень наших юных музыкантов растёт. Об этом свидетельствует не только тёплый приём слушателей их игры, но также победы на музыкальных конкурсах в Малоярославце, Калуге, Москве. На протяжении последних нескольких лет юные музыканты Ковчега занимают практически все призовые места на краевых и областных конкурсах, проходящих в Малоярославце. Этому несомненно способствует высокий профессиональный уровень педагогов — выпускников Московской академии им. Гнесиных, проживающих в Ковчеге. Многие из педагогов Ковчега являются действующими артистами, которые сами с большим успехом выступают в Москве и по России. Дети обучаются в Малоярославецкой и Кудиновской детских музыкальных школах.
В концерте прозвучали произведения классиков, советских композиторов, а также множество русских народных песен. В завершении концерта прозвучала русская народная песня, совместно исполненная участниками и слушателями, «К нам весна пришла». Зрители тепло встречали юных артистов – улыбками, аплодисментами и похвалами.
Такие концерты проводятся в Ковчеге регулярно.

Воробьев Семён, Артамонов Арсений, преподаватель Андрей Габов

Губенков Олята, преподаватель Андрей Габов

Ансамбль блок-флейтистов, преподаватель Любовь Мурашкина

Владислав Катков, преподаватель Любовь Мурашкина

дуэт:
Ризванова Анастасия, преподаватель Т.А.Бахит (Малоярославецкая ДМШ),
Ивченко Ирина, преподаватель Л.А.Мурашкина (Кудиновская ДМШ)

семейный ансамбль Ивченко, преподаватели Л.А.Мурашкина, Е.А.Каткова

Семейный ансамбль Ризвановых.

Общая заключительная песня «К нам весна пришла»